公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交查询
>
市区公交
>
西安2路公交车路线
西安2路公交车路线
[市区公交]
运行时间:石家街6:00-21:00|特警支队6:00-21:00
参考票价:2元,移动支付通用
公交公司:
西安市公共交通集团有限公司第六分公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
西安2路公交车路线
石家街—特警支队
保存/分享线路
共34站
石家街
东二环米秦北路口
东二环矿山路口
太元路东段
太元路御井路口
太元路太和路口
太元路西段
太元路马旗寨路口
太华路太元路口
含元殿地铁站
大明宫地铁站
大华1935
太华路自强路口
火车站北
建强路自强路口
北关
铁路职业技术学院
自强小区
纸坊村
陕西交通职业技术学院
丰禾路东口
星火立交南
玉祥门
潘家村
大庆路劳动路口
...
34
特警支队
点击查看完整线路
大庆路桃园路口
桃园路团结东路口
丰镐路桃园路口
桃园路锦园小区
南二环桃园路口
西桃园
新桃园
西安锦都
特警支队
西安2路公交车路线
特警支队—石家街
保存/分享线路
共34站
特警支队
西安锦都
新桃园
西桃园
南二环桃园路口
桃园路锦园小区
丰镐路桃园路口
桃园路团结东路口
大庆路桃园路口
大庆路劳动路口
潘家村
玉祥门
星火立交南
丰禾路东口
陕西交通职业技术学院
纸坊村
自强小区
铁路职业技术学院
北关
建强路自强路口
火车站北
太华路自强路口
大华1935
大明宫地铁站
含元殿地铁站
...
34
石家街
点击查看完整线路
太华路太元路口
太元路马旗寨路口
太元路西段
太元路太和路口
太元路御井路口
太元路东段
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
西安2路公交车路线图
方向切换
其他2开头的西安公交车
2路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车