公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
八家十字
八家十字
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
273路
316路
317路
318路
319路
326路
329路
336路
523路
浐灞1号线
关注公众号查收线路信息
273路
耿镇-北辰路元朔大道口
查看线路
耿镇
买家村
南郑村
西寇村
北摆树
班家村
草店村
西航花园
广运潭大道秦汉大道口
家润碧泽园
八家十字
西安医学院未央校区
惠泽居小区
广运潭大道灞浦四路口
第五污水处理厂
广运潭大道元朔大道口
北辰村
北辰立交北
北辰路元朔大道口
316路
镜湖居-未央路凤城十二路口
查看线路
镜湖居
泾渭体育运动中心
店子王
金三角商城
龙凤园西门
龙凤园东门
长庆东路西口
浐灞国家湿地公园西门
浐灞国家湿地公园南门
启源小区
启源二路中段
启源二路西口
八家十字
王家堡
陈家堡
景家堡
西安工业大学未央校区
武德路北段
昭远门路武德路口
北三环太华立交北
太华路汉渠北路口
太华路红旗东路口
红旗路秦川路口
红旗路东段
红旗厂
...
28
未央路凤城十二路口
点击查看完整线路
开元路红旗路口
未央路凤城十路口
28
未央路凤城十二路口
317路
方新村北-泾渭分明生态半岛
查看线路
方新村北
公交六公司
雅荷花园
市图书馆
尤家庄
未央路凤城五路口
张家堡
行政中心
市中医医院
张家堡新区
太华路永淳路口
景云路永淳路口
永淳路东口
北辰路欧亚四路口
北辰路东方红村
北辰路任家寨
北辰立交南
北辰立交北
北辰路锦绣天下
上庄村
西安医学院未央校区
八家十字
启源二路西口
启源三路
馨和居小区
...
33
泾渭分明生态半岛
点击查看完整线路
浐灞国家湿地公园西门
长庆东路西口
泾渭四路
泾渭五路
泾渭七路
泾渭九路
陈家滩村
33
泾渭分明生态半岛
318路
梁家村-北辰路元朔大道口
查看线路
梁家村
西安工商学院
水景公园
鸿禧花园
东方红路口西韩街
高陵交警大队
鹿苑大道上林一路
高陵区医院西门
鹿苑大道上林二路
鹿苑大道上林三路
鹿苑大道渭阳九路口
耿家村
坡底村
泾惠八路
高墙村
高陵中药城
渭阳八路
北城新天地
高陵三中
蓝湖九郡
泾勤路东口
渭阳路中段
姬家十字
陕重汽北门
陕重汽
...
38
北辰路元朔大道口
点击查看完整线路
车城花园
韩村
长庆东路西口
浐灞过节湿地公园西门
浐灞国家湿地公园南门
启源小区
启源二路中段
启源二路西口
八家十字
西安医学院未央校区
上庄村
北辰路锦绣天下
38
北辰路元朔大道口
319路
长庆产业园-长庆兴隆园
查看线路
长庆产业园
昆仑银行西安泾渭园
泾渭苑二区
泾渭苑一区
韩村
泾河桥北
昆仑银行泾河工业园支行
长庆东路西口
浐灞国家湿地公园西门
馨和居小区
启源二路西口
八家十字
西安医学院未央校区
上庄村
第五污水处理厂
北辰村
北辰立交北
北辰立交南
红旗东路御井路口
大明宫管业基地
太华路红旗东路口
团结四社
车家堡
徐家堡北街
太华路常青路口
...
33
长庆兴隆园
点击查看完整线路
三家庄
百花村
太华路凤城三路口
凤城三路(西安市第三医院)
凤城三路凤苑路口
市图书馆
尤家庄
33
长庆兴隆园
326路
镜湖居-保税区公交调度站
查看线路
镜湖居
泾渭体育运动中心
店子王
金三角商城
龙凤园西门
龙凤园南门
长庆东路西口
浐灞国家湿地公园西门
馨和居小区
启源三路
启源二路西口
八家十字
家润碧泽园
广运潭大道秦汉大道口
西航花园
保税区公交调度站
329路
泾渭分明生态半岛-西安北站北广场
查看线路
泾渭分明生态半岛
陈家滩村
泾渭九路
泾渭七路
泾渭五路
泾渭四路
长庆东路西口
浐灞国家湿地公园西门
启源三路
启源二路西口
八家十字
西安医学院未央校区
龙朔路东段
西安工业大学未央校区
武德路北段
昭远门路武德路口
昭远门路显庆路口
老洼滩
吕小寨
河址西
未央路凤城十路口
文景路凤城十路口
文景路凤城十一路口
文景路凤城十二路口
文景路元朔大道口
...
26
西安北站北广场
点击查看完整线路
26
西安北站北广场
336路
行政中心-保税区公交调度站
查看线路
行政中心
城市运动公园
未央路凤城十路口
开元路凤城十路口
河址西
河址西北
吕小寨
老洼滩
昭远门路显庆路口
显庆路元朔大道口
杜家堡
陕西科技大学
西安工业大学未央校区
景家堡
王家堡
八家十字
家润碧泽园
广运潭大道秦汉大道口
西航花园
全运路秦汉大道口
鼎盛路秦汉大道口
奥体大道秦汉大道口
保税区公交调度站
523路
西安北站北广场-新筑保养场
查看线路
西安北站北广场
秦汉大道文景山公园
建元二路秦汉大道口
秦汉大道西铜立交西
秦汉大道西铜立交东
景家堡
陈家堡
王家堡
八家十字
家润碧泽园
广运潭大道秦汉大道口
西航花园
全运路秦汉大道口
鼎盛路秦汉大道口
奥体大道秦汉大道口
保税区公交调度站
深渡村
半坡村
港务大道秦汉大道口
西安综合保税区
秦汉大道纺渭路口
鹏程路秦汉大道口
西韩公路秦汉大道口
新筑保养场
浐灞1号线
馨和居小区-城东车管所
查看线路
馨和居小区
浐灞国家湿地公园西门
浐灞国家湿地公园管理中心
浐灞国家湿地公园南门
启源小区
启源二路西口
八家十字
西安医学院未央校区
华远辰悦小区
惠泽居小区
广运潭大道灞浦四路口
第五污水处理厂
北辰村
北三环北辰立交北
北三环北辰立交南
北辰路欧亚六路口
广运潭大道欧亚六路口
欧亚六路灞河西路口
广运潭公园
滋水公园
灞河西路欧亚一路口
欧亚大道浐河西路口
广大门村浐河西路口
浐河西路浐灞大道口
浐河东路浐灞大道口
...
34
城东车管所
点击查看完整线路
竹影廊桥
金桥三路西口
桃花坞
浐河东路通塬路口
华清桥
浐河东路东城大道口
通塬路金茂九路口
通塬路金茂七路口
34
城东车管所
八家十字公交站简介
八家十字公交车站几号车到?经过八家十字站的公交线路共10条,包括273路、316路、317路等,在此站乘车可前往北辰路元朔大道口、未央路凤城十二路口、泾渭分明生态半岛等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车