公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
培华学院
培华学院
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
323路
324路
332路
335路
338路
500路
740路
742路
776路
关注公众号查收线路信息
323路
常宁宫-神舟四路航开路口
查看线路
常宁宫
鱼鲍头村
西安财经大学
陕西电子科技学院
培华学院
何家营
滨河大道路口
韦曲南地铁站
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
北长安街凤栖路口
航天大道西口
航天大道神舟一路口
航天大道航天西路口
航天大道雁塔南路口
航天大道神舟三路口
神舟三路航开路口
神舟四路航开路口
324路
城西客运站-培华学院
查看线路
城西客运站
枣园东路东口
丝路群雕
西二环团结中路口
土门
丰庆路丰登路口
桃园路锦园小区
南二环桃园路口
西大新区
科技路高新四路口
唐延路科技路口
唐延路唐兴路口
唐延路科技二路口
科技五路中段
科技六路中段
唐延路科技七路口
丈八东路唐延路口
唐延路锦业路口
唐延路南三环路口
唐延路傅村东路口
唐延路锦业二路口
悦园路
怡园路
西部大道怡园路口
五桥新村
...
47
培华学院
点击查看完整线路
融发沁园
樱花广场
文苑路小区
学府大街文苑中路口
大居安村
温国堡
崔家营
长安区政府
西长安街府东二路口
西北政法大学长安校区
金堆城小区
长安广场
绿园
侯家湾村
太阳水岸新城
西寨村
西寨十字
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
何家营新村
47
培华学院
332路
西京学院-西安建筑科技大学草堂校区
查看线路
西京学院
申店渡街西京路口
申店渡街中段
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
培华学院
西安财经大学
鱼鲍头村
柳家寨路口
三家庄路口
东湖村路口
王曲路口
甫店村路口
曹村北路口
曹村路口
长安大道环山路口
边防学院东门
边防学院北门
一七一研究所
至相寺
抱龙峪
子午大道环山路口
北豆角村
乔良寨村
...
44
西安建筑科技大学草堂校区
点击查看完整线路
环山路205所
鸭池口村
花园村
内苑村
野生动物园
乔村
上王村
青华山
沣峪环山转盘
陈村
国泰庄园
姚家滩
官堰村
东石村
南石村
罗汉洞村
陕西工商职业学院东大校区
环山路口(西工大长安校区)
44
西安建筑科技大学草堂校区
335路
西京学院-西安翻译学院
查看线路
西京学院
申店渡街西京路口
申店渡街中段
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
培华学院
西安财经大学
鱼鲍头村
柳家寨路口
三家庄路口
东湖村路口
王曲路口
甫店村路口
曹村北路口
曹村路口
长安大道环山路口
一支渠
团结村
满江红村
滈河桥
五台北门
西甘村
东甘村
新庄
...
27
西安翻译学院
点击查看完整线路
上寨村
27
西安翻译学院
338路
韦曲南地铁站-南五台(关中民俗博物院)
查看线路
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
培华学院
西安财经大学
鱼鲍头村
柳家寨路口
三家庄路口
东湖村路口
王曲路口
甫店村路口
曹村北路口
曹村路口
长安大道环山路口
一支渠
五台团结村
满江红村
五台留村
五台街办
南五台(关中民俗博物院)
500路
火车站-培华学院
查看线路
火车站
五路口
民乐园
大差市
和平门里
和平门外
建东街
李家村
鲁家村
南二环雁塔立交北
大雁塔北广场
雁塔西路东口
大雁塔南广场
慈恩西路雁南一路口
雁塔南路雁南三路口
雁塔南路雁南四路口
雁塔南路雁南五路口
曲江文化产业聚集区
金滹沱
北里王东村
航天大道雁塔南路口
凤栖东路东口
吉泰路东口
零六七基地
韦曲北站
...
33
培华学院
点击查看完整线路
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
33
培华学院
740路
樊家十字-太乙小学
查看线路
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
何家营新村
培华学院
西安财经大学
鱼鲍头村
神禾四路中段
团校东路瓜彰路口
马厂路口
兴盛村
皇甫军校
皇甫村
204研究所
王曲幼儿园
王曲加油站
长安八中
王曲水泥路
王曲村
国防科技大学
王曲城隍庙
南堡寨村
...
35
太乙小学
点击查看完整线路
南堡寨南
窑底村
劳动村
五台古镇北门
西甘村
东甘村
新庄村
太乙长安道
新一村
35
太乙小学
742路
彰仪村-杜城公交调度站
查看线路
彰仪村
彰仪村西
三府衙村东
三府衙村
南樊新村
南樊一村
南樊二村
师家村
冯家村
张家堡村
西樊村东
西樊村
西樊村西
瓜彰路口
岳村
小江村南
西安信息职业大学
培华学院
何家营
滨河大道路口
韦曲南地铁站
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
...
36
杜城公交调度站
点击查看完整线路
韦曲北站
长安二幼
长兴北路韦曲西街口
塔坡村
圣合家园
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
36
杜城公交调度站
776路
长安汽车站-常兴
查看线路
长安汽车站
西寨十字
韦曲南地铁站
滨河大道路口
何家营
培华学院
陕西电子科技大学
陕西电子科技学院
小江村南
岳村
瓜彰路口
西樊村
终南大道樊川路口
杜北村
高寨子
南章曲
庞留井
庞留司马村
小寨子村
雁引路终南大道口
韦鸣路终南大道口
大兆街办
大兆派出所
大酒路韦鸣路口
郭庄新村
...
32
常兴
点击查看完整线路
孟家岩
三友
倪家滩
酒铺
杜家岩
甘寨村
32
常兴
培华学院公交站简介
培华学院公交车站几号车到?经过培华学院站的公交线路共9条,包括323路、324路、332路等,在此站乘车可前往神舟四路航开路口、培华学院、西安建筑科技大学草堂校区等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车