公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
长安二幼
长安二幼
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
732路
742路
关注公众号查收线路信息
732路
长安汽车站-西安医学高等专科学校
查看线路
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
长安二幼
长兴北路韦曲北街口
绿园
太阳新城
金堆城小区
西北政法大学长安校区
西长安街府东二路口
长安区政府
邮电大学长安校区
陕师大长安校区
西长安街居安路口
樱花广场
郭北村
郭杜街办
郭杜十字
长安国际企业总部
机电信息学院
枫丹白露苑
高新二十一小学
西太路(国际医学中心)
羊元村西
...
42
西安医学高等专科学校
点击查看完整线路
西太路未来之瞳
西安电子科技大学长安校区西门
西太路兴隆一路口
双江二路兴隆一路口
双江一路兴隆一路口
双江一路兴隆一路口
翔龙驾校
安丰村
南张村
沣惠桥
贺家村
秦镇桥东
秦镇
秦镇面粉厂
西户路灵秦路口
王渭村
42
西安医学高等专科学校
742路
彰仪村-杜城公交调度站
查看线路
彰仪村
彰仪村西
三府衙村东
三府衙村
南樊新村
南樊一村
南樊二村
师家村
冯家村
张家堡村
西樊村东
西樊村
西樊村西
瓜彰路口
岳村
小江村南
西安信息职业大学
培华学院
何家营
滨河大道路口
韦曲南地铁站
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
...
36
杜城公交调度站
点击查看完整线路
韦曲北站
长安二幼
长兴北路韦曲西街口
塔坡村
圣合家园
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
36
杜城公交调度站
长安二幼公交站简介
长安二幼公交车站几号车到?经过长安二幼站的公交线路共2条,包括732路、742路,在此站乘车可前往西安医学高等专科学校、杜城公交调度站。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
阎良603路
阎良903路
阎良901路
阎良K601路
临潼303路
副840路
副1147路
730路
729路
高新城乡11号线
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车