公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交查询
>
市区公交
>
西安616路公交车路线
西安616路公交车路线
[市区公交]
运行时间:外国语大学长安校区6:00-00:00|火车站北广场6:00-00:00
参考票价:2元,移动支付通用
公交公司:
西安市公共交通集团有限公司第六分公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
西安616路公交车路线
西安外国语大学长安校区—火车站北
保存/分享线路
共37站
西安外国语大学长安校区
小居安村
西北大学长安校区东门
文苑路小区
樱花广场
西长安街居安路口
陕师大长安校区
邮电大学长安校区
长安区政府
西长安街府东二路口
西北政法大学长安校区
金堆城小区
太阳新城
绿园
西北饭店
长安街十字
韦曲北站
北长安街凤栖路口
航天大道西口
长安路清凉寺路口
三爻
电视塔南
吴家坟
政法大学
八里村
...
37
火车站北
点击查看完整线路
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
南稍门
南门外
钟楼南
北大街
北门里
北关
建强路自强路口
火车站北
西安616路公交车路线
火车站北—西安外国语大学长安校区
保存/分享线路
共37站
火车站北
建强路自强路口
北关
北门里
北大街
钟楼南
南门外
南稍门
省体育场
南二环长安立交南
小寨
长安路雁塔西路口
八里村
政法大学
吴家坟
电视塔南
三爻
长安路清凉寺路口
航天大道西口
北长安街凤栖路口
韦曲北站
长安街十字
西北饭店
绿园
太阳新城
...
37
西安外国语大学长安校区
点击查看完整线路
金堆城小区
西北政法大学长安校区
西长安街府东二路口
长安区政府
邮电大学长安校区
陕师大长安校区
西长安街居安路口
樱花广场
文苑路小区
西北大学长安校区东门
小居安村
西安外国语大学长安校区
西安616路公交车路线图
方向切换
其他6开头的西安公交车
600路
601路
602路
603路
604路
605路
606路
607路
608路
609路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车