公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
龙首北路永新路口
龙首北路永新路口
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
18路
26路
108路
214路
264路
288路
290路
294路
510路
511路
711路
关注公众号查收线路信息
18路
城北客运站-城南客运站
查看线路
城北客运站
文景路凤城一路口
雅荷花园
公交六公司
方新村北
纬二十九街
文景路方新路口
龙首北路文景路口
龙首北路永福路口
龙首北路永新路口
朱宏路龙首北路口
红庙坡
丰禾路东口
星火立交南
玉祥门
西安市第一中学
西门外
水司
西南城角
含光门
朱雀门
西后地
小雁塔
夏家庄
省体育场西门
...
35
城南客运站
点击查看完整线路
省政务大厅
朱雀大街小寨路口
交大一附院
西八里村
朱雀大街青松路口
杨家村
明德门
南郊储配厂
西三爻
35
城南客运站
26路
翠华路南段-梨园路和生国际
查看线路
翠华路南段
翠华路雁南一路口
翠华路红专南路口
翠华路雁塔西路口
陕西历史博物馆
小寨
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
钟楼北
钟楼南
北大街
北门里
北关
北稍门
龙首村
龙首北路文景路口
龙首北路永福路口
龙首北路永新路口
朱宏路龙首北路口
梨园路永全路口
梨园路大白杨路口
梨园路御园小区
...
27
梨园路和生国际
点击查看完整线路
梨园路桃园北路口
27
梨园路和生国际
108路
城西客运站-西安北站南广场
查看线路
城西客运站
枣园东路东口
丝路群雕
西二环大庆路口
任家口
西二环丰禾路口
西二环大兴路口
白家口
小白杨
大兴东路劳动北路口
大白杨
红庙坡
朱宏路龙首北路口
龙首北路永新路口
龙首北路永福路口
龙首北路文景路口
文景路方新路口
文景立交南
城北客运站
文景路凤城二路口
长安医院
陕西交通职业技术学院校本部
翁家庄
西安中学
文景路凤城六路口
...
31
西安北站南广场
点击查看完整线路
文景路凤城七路口
文景路凤城八路口
文景路凤城九路口
文景路凤城十路口
文景路凤城十一路口
31
西安北站南广场
214路
尚苑路草滩十路口-火车站北
查看线路
尚苑路草滩十路口
尚苑路隆基绿能
尚苑路草滩八路口
渭水欣居小区
尚苑路草滩七路口
尚苑路草滩六路口
尚苑路大普产业园
尚苑路松速物流
尚苑路草滩四路口
尚苑路迅达电缆
尚苑路长安大学
尚苑路草滩一路口
尚苑路尚宏路口
西一村东
元朔路西口
朱宏路公交调度站
凤城十路西口
文景西区北门
文景西区东门
明光路凤城九路口
明光路凤城八路口
明光路凤城七路口
明光路凤城六路口
明光路凤城五路口
明光路凤城四路口
...
39
火车站北
点击查看完整线路
明光路凤城三路口
明光路凤城二路口
明光路凤城一路口
北二环明光立交南
明光路方新路口
龙首北路永新路口
永新路南口
工农路兴中路口
纸坊村
自强小区
铁路职业技术学院
北关
建强路自强路口
39
火车站北
264路
西安北站北广场-大庆路劳动路口
查看线路
西安北站北广场
明光路秦汉大道口
明光路元朔大道口
经开区政务服务中心
西安出口加工区
文景西区东门
明光路凤城九路口
明光路凤城八路口
明光路凤城七路口
明光路凤城六路口
明光路凤城五路口
明光路凤城四路口
明光路凤城三路口
明光路凤城二路口
明光路凤城一路口
北二环明光立交南
明光路方新路口
龙首北路永新路口
永新路南口
工农路兴中路口
纸坊村
小北门
洒金桥
玉祥门
潘家村
...
26
大庆路劳动路口
点击查看完整线路
26
大庆路劳动路口
288路
雷寨村-拾翠路麟德路口
查看线路
雷寨村
樊寨村
樊寨村
丰景路东口
凤城二路西口
公交集团
北二环朱宏路口
范北村
公交六公司西区
朱宏路龙首北路口
龙首北路永新路口
龙首北路永福路口
龙首北路文景路口
龙首村
未央路麟德路口
拾翠路麟德路口
290路
北二环朱宏路口-火车站北
查看线路
北二环朱宏路口
范北村
公交六公司西区
朱宏路锦宏路口
锦宏路中段
明光路锦宏路口
龙首北路永新路口
龙首北路永福路口
龙首北路文景路口
龙首村
北稍门
红庙坡路东口
建强路自强路口
火车站北
294路
火车站-惠泽居小区
查看线路
火车站
五路口
北新街南口
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
小北门
纸坊村
工农路兴中路口
永新路南口
龙首北路永新路口
龙首北路永福路口
龙首北路文景路口
文景路方新路口
文景立交南
城北客运站
文景路凤城二路口
长安医院
陕西交通职业技术学院校本部
尤家庄
未央路凤城五路口
张家堡
行政中心
西航福利区
...
40
惠泽居小区
点击查看完整线路
开元路红旗路口
河址西
河址西北
吕小寨
老洼滩
昭远门路显庆路口
昭远门路武德路口
武德路元朔大道口
笃信路元朔大道口
西安工业大学未央校区东门
笃信路龙朔路口
西安医学院未央校区北门
西安医学院未央校区
华远辰悦小区
40
惠泽居小区
510路
太华路永淳路口-杏园路公交调度站
查看线路
太华路永淳路口
张家堡新区
市中医医院
贞观路凤城七路口
贞观路凤城五路口
贞观路凤城四路口
开元路凤城四路口
尤家庄
陕西交通职业技术学院校本部
明光路凤城四路口
明光路凤城三路口
明光路凤城二路口
明光路凤城一路口
北二环明光立交南
明光路方新路口
龙首北路永新路口
永新路南口
工农路兴中路口
纸坊村
陕西交通职业技术学院
丰禾路东口
人民大厦公寓
商储公司
火烧壁
丰禾家园
...
26
杏园路公交调度站
点击查看完整线路
26
杏园路公交调度站
511路
火车站-阁老门
查看线路
火车站
西七路
八路军办事处
北门里
北关
北稍门
龙首村
龙首北路文景路口
龙首北路永福路口
龙首北路永新路口
朱宏路龙首北路口
红庙坡
大白杨
大白杨南路中段
梨园路大白杨路口
北二环劳动北路口
阁老门
711路
西安职业技术学院-惠泽居小区
查看线路
西安职业技术学院
西安职业技术学院
东晁村东
鱼化桥
北石桥
旧机动车交易市场
外事学院北校区
丈八北路科技路口
丈八北路大寨路口
丈八北路民新路口
北窑头
汉城路丰镐路口
汉城路丰镐路口
土门市场
丰镐路团结南路口
土门西
土门
丰镐路丰登路口
西电医院
桃园路团结东路口
大庆路桃园路口
大庆路劳动路口
潘家村
玉祥门
星火立交南
...
57
惠泽居小区
点击查看完整线路
丰禾路东口
红庙坡
朱宏路龙首北路口
龙首北路永新路口
龙首北路永福路口
龙首北路文景路口
龙首村
方新村
方新村北
公交六公司
雅荷花园
市图书馆
尤家庄
未央路凤城五路口
张家堡
行政中心
市中医医院
张家堡新区
渭滨路凤城八路口
徐家湾
红旗厂
红旗路东段
红旗路秦川路口
太华路红旗东路口
大明宫管业基地
红旗东路御井路口
北辰路红旗东路口
北辰立交南
北辰立交北
北辰村
第五污水处理厂
57
惠泽居小区
龙首北路永新路口公交站简介
龙首北路永新路口公交车站几号车到?经过龙首北路永新路口站的公交线路共11条,包括18路、26路、108路等,在此站乘车可前往城南客运站、梨园路和生国际、西安北站南广场等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
1080路
环山1号线
740路
高新旅游1号线
阎良603路
阎良903路
阎良901路
阎良K601路
临潼303路
副840路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车