公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
太华路常青路口
太华路常青路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
17路
236路
256路
319路
530路
浐灞9号线
关注公众号查收线路信息
17路
红旗西站-火车站
查看线路
红旗西站
红旗厂
徐家湾
渭滨路凤城八路口
太华路常青路口
三家庄
百花村
太华路凤城三路口
余家寨
西铁小区
太华路玄武路口
太华路太元路口
含元殿地铁站
大明宫地铁站
大华1935
太华路自强路口
朝阳门
五路口
火车站
236路
西华门-建元路元鼎路口
查看线路
西华门
北大街
北门里
北关
北稍门
龙首村
方新村
方新村北
公交六公司
雅荷花园
市图书馆
凤城三路凤苑路口
凤城三路(西安市第三医院)
太华路凤城三路口
百花村
三家庄
太华路常青路口
徐家堡北街
车家堡
团结四社
太华路红旗东路口
太华路汉渠北路口
北三环太华立交北
昭远门路武德路口
昭远门路显庆路口
...
31
建元路元鼎路口
点击查看完整线路
显庆路元朔大道口
建元二路元朔大道口
建元一路元朔大道口
建元一路元康路口
建元一路元鼎路口
31
建元路元鼎路口
256路
红旗西路公交调度站-御锦城公交调度站
查看线路
红旗西路公交调度站
红旗西站
红旗厂
徐家湾
渭滨路凤城八路口
太华路常青路口
三家庄
百花村
太华路凤城三路口
余家寨
西铁小区
北二环太华路口
井上村
辛家庙西村
辛家庙立交
辛家庙
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
胡家庙
东二环信和路口
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
...
33
御锦城公交调度站
点击查看完整线路
长乐坡
空军工程大学
浐河
御城路御锦一路口
御城路御锦二路口
御城路御锦三路口
御城路御锦四路口
33
御锦城公交调度站
319路
长庆产业园-长庆兴隆园
查看线路
长庆产业园
昆仑银行西安泾渭园
泾渭苑二区
泾渭苑一区
韩村
泾河桥北
昆仑银行泾河工业园支行
长庆东路西口
浐灞国家湿地公园西门
馨和居小区
启源二路西口
八家十字
西安医学院未央校区
上庄村
第五污水处理厂
北辰村
北辰立交北
北辰立交南
红旗东路御井路口
大明宫管业基地
太华路红旗东路口
团结四社
车家堡
徐家堡北街
太华路常青路口
...
33
长庆兴隆园
点击查看完整线路
三家庄
百花村
太华路凤城三路口
凤城三路(西安市第三医院)
凤城三路凤苑路口
市图书馆
尤家庄
33
长庆兴隆园
530路
浐灞商务中心-西安北站北广场
查看线路
浐灞商务中心
浐灞大道金茂一路口
金桥六路金茂一路南段
金桥六路金茂七路口
浐灞欧亚中学
金桥六路金茂一路北段
浐灞二小
浐河东路金桥六路口
浐河东路北段
欧亚大道浐河西路口
赵村
北辰路永城路口
北辰路欧亚一路口
瑁珥塚村东
瑁珥塚村西
谭家村
太华路常青路口
张家堡新区
市中医医院
行政中心
城市运动公园
未央路凤城十路口
凤城北路中段
凤城北路凤城十二路口
文景路凤城十二路口
...
30
西安北站北广场
点击查看完整线路
西安出口加工区
经开区政务服务中心
明光路元朔大道口
明光路秦汉大道口
30
西安北站北广场
浐灞9号线
凤城八路西口-西安国际会展中心
查看线路
凤城八路西口
凤城八路民经一路口
明光路凤城八路口
行政中心西区
行政中心
市中医医院
张家堡新区
渭滨路凤城八路口
太华路常青路口
谭家村
瑁珥塚村西
瑁珥塚村东
北辰大道永信路口
广运潭大道欧亚二路口
广运潭大道欧亚大道口
欧亚大道浐河西路口
欧亚大道浐河东路口
欧亚大道会展一路口
宋围村
欧亚大道世博大道口
世博东路奥莱西路口
世博东路锦堤二路口
世博东路锦堤一路口
世博中路锦堤一路口
世博大道锦堤一路口
...
27
西安国际会展中心
点击查看完整线路
会兴路会展二路口
27
西安国际会展中心
太华路常青路口公交站简介
太华路常青路口公交车站几号车到?经过太华路常青路口站的公交线路共6条,包括17路、236路、256路等,在此站乘车可前往火车站、建元路元鼎路口、御锦城公交调度站等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
1121路
1062路
1061路
865路
860路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车