公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
理工大曲江校区
理工大曲江校区
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
地铁5号线
25路
33路
48路
187路
228路
269路
276路
517路
606路
关注公众号查收线路信息
地铁5号线
马腾空-创新港
查看线路
马腾空
黄渠头
理工大曲江校区
青龙寺
雁翔路北口
太乙路
建筑科技大学·李家村
文艺路
南稍门
省人民医院·黄雁村
边家村
西北工业大学
丰庆公园
金光门
汉城南路
西窑头
石桥立交
阿房宫南
王寺
斗门站
复兴大道南
镐京
欢乐谷
文教园
高桥
...
31
创新港
点击查看完整线路
东马坊
沣西文化公园
钓台
翱翔小镇
创新港东
31
创新港
25路
火车站-杜陵西路公交调度站
查看线路
火车站
五路口
民乐园
大差市
和平门里
和平门外
建东街
李家村
鲁家村
南二环雁塔立交北
铁一局医院
南二环经九路口
武警医院
沙坡
青龙寺
理工大曲江校区
雁翔路重阳路口
石羊农庄
黄渠头村
华商集团
曲江政务服务中心
雁翔路公交调度站
三兆村
雁翔路登殿路口
杜陵西路公交调度站
33路
凤城二路西口-岳家寨公交调度站
查看线路
凤城二路西口
海红小区
明光路凤城二路口
文景路凤城二路口
城北客运站
文景立交南
文景路方新路口
龙首北路文景路口
龙首村
北稍门
北关
北门里
北大街
北新街南口
革命公园
五路口
朝阳门
中山门
东门外
东南城角
太乙路建东街口
友谊路太乙路口
友谊路乐居场路口
交大南门
沙坡
...
29
岳家寨公交调度站
点击查看完整线路
青龙路东口
青龙寺
理工大曲江校区
29
岳家寨公交调度站
48路
金裕青青家园-雁翔路公交调度站
查看线路
金裕青青家园
矿山路东段
东方罗马花园
矿山路北辰东路口
刘南村
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
新兴骏景园
胡家庙
东二环信和路口
东二环金康路口
长乐公园西门
东二环互助路口
东二环长兴路口
东二环咸宁路口
咸宁路交大街口
咸宁路兴庆路口
沙坡村
沙坡
青龙寺
理工大曲江校区
石羊农庄
黄渠头村
华商集团
...
27
雁翔路公交调度站
点击查看完整线路
曲江政务服务中心
27
雁翔路公交调度站
187路
西安植物园-西门外
查看线路
西安植物园
登高路翔悦路口
登高路黄渠头三路口
登高路黄渠头二路口
黄渠头村
石羊农庄
雁翔路重阳路口
理工大曲江校区
金犊路西段
延兴门西路延兴门二路口
延兴门西路北段
西影路延兴门西路口
青龙寺
铁炉庙
新疆三所
经九路西影路口
经九路青龙路口
青龙路西口
祭台村
建筑科技大学
鲁家村
三二三医院
建设路文艺路口
友谊路文艺路口
南稍门
...
31
西门外
点击查看完整线路
南门外
朱雀门
五味什字
甜水井
西梆子市街
31
西门外
228路
北二环朱宏路口-岳家寨公交调度站
查看线路
北二环朱宏路口
北二环明光路口
北二环文景立交
城北客运站
公交六公司
方新村北
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门外
西闸口南口
火车站东
朝阳门
安仁坊
康复路
兴庆路伞塔路口
兴庆路互助路口
兴庆公园东门
咸宁路兴庆路口
咸宁路交大街口
东二环咸宁路口
信号厂
建工路西口
建工路火炬路口
...
33
岳家寨公交调度站
点击查看完整线路
建工路公园南路口
千户村
公园南路延兴门东路口
公园南路金犊路口
新安路金犊路口
金犊路西段
理工大曲江校区
33
岳家寨公交调度站
269路
灞桥-雁翔路公交调度站
查看线路
灞桥
三十四中
柳烟路普华浅水湾
柳烟路灞瑞一路口
柳烟路柳新路口
柳新路灞丰二路口
铁一中滨河校区
南程村
长乐路纺渭路口
纺织城枢纽站
长乐路新医路口
堡子村
半坡博物馆
半坡路北段
郭家滩
五星村
石羊村
半引路北口
穆将王立交西
咸宁路咸史路口
田家湾
咸宁路田马路口
安装四处
咸宁路卫星测控中心
纬什街
...
37
雁翔路公交调度站
点击查看完整线路
建工路东口
等驾坡
千户村
铁设院
青龙寺
理工大曲江校区
雁翔路重阳路口
石羊农庄
黄渠头村
华商集团
曲江政务服务中心
37
雁翔路公交调度站
276路
王家坟-岳家寨公交调度站
查看线路
王家坟
万寿北路南段
长乐路万寿路口
长乐路公园北路口
东二环长乐路口
东二环金康路口
长乐公园西门
东二环互助路口
东二环长兴路口
东二环咸宁路口
信号厂
新安路北段
新安路西影路口
铁设院
青龙寺
理工大曲江校区
雁翔路重阳路口
小重阳巷南口
市中医医院曲江院区
岳家寨公交调度站
517路
火车站-曲江池南路新开门南路口
查看线路
火车站
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
西京医院
兴庆路伞塔路口
兴庆路互助路口
兴庆公园东门
咸宁路兴庆路口
沙坡村
沙坡
青龙寺
理工大曲江校区
岳家寨公交调度站
北池头二路立交
北池头二路芙蓉东路口
北池头二路南段
曲江池东路北口
寒窑路西口
曲江池东路南口
曲江池南路新开门南路口
606路
石羊农庄-公交四公司
查看线路
石羊农庄
雁翔路重阳路口
理工大曲江校区
青龙寺
铁炉庙
新疆三所
观音庙
北池头
西影路西段
市委党校
大雁塔北广场
南二环雁塔立交北
鲁家村
李家村
建东街
和平门外
和平门里
大差市
西华门
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
玉祥门
潘家村
...
31
公交四公司
点击查看完整线路
大庆路劳动路口
大庆路桃园路口
丰登路北口
西二环大庆路口
丝路群雕
31
公交四公司
理工大曲江校区公交站简介
理工大曲江校区公交车站几号车到?经过理工大曲江校区站的公交线路共10条,包括地铁5号线、25路、33路等,在此站乘车可前往创新港、杜陵西路公交调度站、岳家寨公交调度站等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车