公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
建工路公园南路口
建工路公园南路口
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
37路
111路
123路
157路
208路
227路
228路
242路
308路
700路
关注公众号查收线路信息
37路
城北客运站-西安植物园
查看线路
城北客运站
文景路凤城一路口
雅荷花园
公交六公司
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门里
北大街
钟楼北
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
东二环互助路口
东二环韩森路口
公园南路北口
公园南路爱民路口
咸宁路公园南路口
公园南路中段
建工路公园南路口
千户村
...
33
西安植物园
点击查看完整线路
公园南路延兴门东路口
公园南路金犊路口
公园南路北陆路口
公园南路黄渠头二路口
公园南路黄渠头三路口
登高路黄渠头三路口
登高路翔悦路口
33
西安植物园
111路
半坡立交南-雁翔路公交调度站
查看线路
半坡立交南
半坡公交调度站
浐河
空军工程大学
沁水路北口
沁水新城西门
沁水路长荣路口
沁水路高楼路口
韩森东路西段
韩森东路志远巷口
新东尚小区
韩森东路幸福路口
韩森寨
公园南路北口
公园南路爱民路口
咸宁路公园南路口
公园南路中段
建工路公园南路口
千户村
公园南路延兴门东路口
公园南路金犊路口
公园南路北陆路口
公园南路黄渠头二路口
登高路黄渠头二路口
黄渠头村
...
28
雁翔路公交调度站
点击查看完整线路
华商集团
曲江政务服务中心
28
雁翔路公交调度站
123路
东二环咸宁路口-东三环充电站
查看线路
东二环咸宁路口
信号厂
建工路西口
建工路火炬路口
建工路公园南路口
千户村
等驾坡
康宁路西口
东等驾坡
东康路等驾坡路口
等驾坡路中段
田马路等驾坡路口
花间路等驾坡路口
白龙池路等驾坡路口
浐河西路等驾坡路口
高科麓湾
三殿村
红旗制动厂
东城汽车主题公园
东三环充电站
157路
韩森寨-电视塔南
查看线路
韩森寨
公园南路北口
公园南路爱民路口
公园南路中段
建工路公园南路口
千户村
铁设院
青龙寺
铁炉庙
新疆三所
观音庙
北池头
北池头南
北池头二路芙蓉东路口
北池头二路南段
大唐芙蓉园南门
芙蓉西路雁南二路口
芙蓉西路雁南三路口
芙蓉西路雁南四路口
雁鸣小区
雁塔南路雁南四路口
瓦胡同村
电视塔北
电视塔南
208路
马腾空-丰禾路东口
查看线路
马腾空
马鸣路幸马路口
马腾空北
南三环长鸣路口
长鸣路中段
长鸣路月登阁村
长鸣路秦川社区
长鸣路北段
长鸣路月登阁路口
东等驾坡
康宁路西口
建工路东口
新城科技园
建工路公园南路口
建工路火炬路口
建工路西口
新安医院
武警医院
南二环经九路口
铁一局医院
南二环雁塔立交北
鲁家村
李家村
友谊路文艺路口
友谊路测绘西路口
...
37
丰禾路东口
点击查看完整线路
刁家村
文昌门
南门里
钟楼南
北大街
北门里
北关
铁路职业技术学院
自强小区
纸坊村
陕西交通职业技术学院
37
丰禾路东口
227路
花间路雁鸣二路口-华远路米秦北路口
查看线路
花间路雁鸣二路口
花间路雁鸣三路口
月登阁路花间路口
月登阁路田马路口
月登阁路公交调度站
世园花卉交易中心
长鸣路月登阁路口
东等驾坡
康宁路西口
等驾坡
千户村
建工路公园南路口
公园南路中段
咸宁路公园南路口
公园南路爱民路口
公园南路北口
康乐路南口
十六街坊
康乐路北口
长乐路公园北路口
公园北路中段
长缨路公园北路口
长缨路万年路口
胡家庙
新兴骏景园
...
28
华远路米秦北路口
点击查看完整线路
石家街
东二环米秦北路口
28
华远路米秦北路口
228路
北二环朱宏路口-岳家寨公交调度站
查看线路
北二环朱宏路口
北二环明光路口
北二环文景立交
城北客运站
公交六公司
方新村北
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门外
西闸口南口
火车站东
朝阳门
安仁坊
康复路
兴庆路伞塔路口
兴庆路互助路口
兴庆公园东门
咸宁路兴庆路口
咸宁路交大街口
东二环咸宁路口
信号厂
建工路西口
建工路火炬路口
...
33
岳家寨公交调度站
点击查看完整线路
建工路公园南路口
千户村
公园南路延兴门东路口
公园南路金犊路口
新安路金犊路口
金犊路西段
理工大曲江校区
33
岳家寨公交调度站
242路
纺织城枢纽站-神舟一路吉泰路口
查看线路
纺织城枢纽站
长乐路纺渭路口
灞桥园丁小区
鹿塬街纺一路口
鹿塬街纺科路口
纺东街纺四路口
纺正街纺五路口
纺正街纺七路口
纺西街南口
半引路北口
穆将王立交西
咸宁路咸史路口
田家湾
咸宁路田马路口
安装四处
咸宁路卫星测控中心
纬什街
咸宁路公园南路口
公园南路中段
建工路公园南路口
建工路火炬路口
建工路西口
新安医院
沙坡
青龙寺
...
46
神舟一路吉泰路口
点击查看完整线路
铁炉庙
新疆三所
观音庙
北池头
西影路西段
市委党校
大雁塔北广场
雁塔西路东口
大雁塔南广场
慈恩西路雁南一路口
雁塔南路雁南三路口
雁塔南路雁南四路口
雁塔南路雁南五路口
曲江文化产业聚集区
东三爻东
金滹沱
北里王东村
航天大道雁塔南路口
凤栖东路航天西路口
航天总医院
46
神舟一路吉泰路口
308路
高新一中-半坡公交调度站
查看线路
高新一中
高新路科技路口
高新路光华路口
南二环劳动南路口
白庙村
电子科技大学
南二环人才市场
南二环含光路口
省政务大厅
南二环长安立交西
南二环长安立交东
南二环文艺路口
南二环雁塔立交西
铁一局医院
南二环经九路口
武警医院
沙坡
新安医院
建工路西口
建工路火炬路口
建工路公园南路口
新城科技园
建工路东口
纬什街
幸福中路
...
32
半坡公交调度站
点击查看完整线路
韩森寨
长乐路幸福路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
浐河
32
半坡公交调度站
700路
王家坟-白沙路公交调度站
查看线路
王家坟
万寿北路南段
长乐路万寿路口
韩森寨
万寿中路
纬什街
建工路东口
新城科技园
建工路公园南路口
建工路火炬路口
建工路西口
新安医院
交大南门
友谊路乐居场路口
友谊路太乙路口
四五一医院
李家村
友谊路测绘西路口
友谊路文艺路口
南稍门
小雁塔
黄雁村
边家村
西工大
劳动南路南口
...
34
白沙路公交调度站
点击查看完整线路
高新路光华路口
高新路科技路口
高新一中
高新路科技二路口
高新路科技四路口
枫林绿洲西门
高新路科技六路口
木塔寺苗圃
34
白沙路公交调度站
建工路公园南路口公交站简介
建工路公园南路口公交车站几号车到?经过建工路公园南路口站的公交线路共10条,包括37路、111路、123路等,在此站乘车可前往西安植物园、雁翔路公交调度站、东三环充电站等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
1121路
1062路
1061路
865路
860路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车