公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
建行
建行
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
鄠邑101路
鄠邑815路
鄠邑901路
鄠邑913路
鄠邑925路
关注公众号查收线路信息
鄠邑101路
曲抱村-鄠邑高铁站
查看线路
曲抱村
曲抱村北
水亭村
玉蝉十字
实验中学
荣华滨河国际
西街村
西转盘
鄠邑钟楼
大十字
建行
物资局
朝阳小区
人民路
卫生局
鄠邑交警大队
西安济仁医院
潭滨公园
终南大道兴园路口
周北十字
石油大学东门
五竹客运站
五竹黄家寨
南索村
七六十字
...
26
鄠邑高铁站
点击查看完整线路
26
鄠邑高铁站
鄠邑815路
鄠邑汽车南站-大王电管站
查看线路
鄠邑汽车南站
工商小区
三球仪
饮食街
大十字
建行
物资局
朝阳小区
人民路
卫生局
鄠邑交警大队
西安济仁医院
郭家寨
潭滨公园
终南大道兴园路口
工业园国家电网
开发一路
沣京管委会
索家寨
丰四路
东五竹
报废汽车回收拆解有限公司
西安汽车零部件产业园
丰五路
侯家庙
...
44
大王电管站
点击查看完整线路
韩旗寨
野口村
南牙道
苍游镇政府
西牙道
东牙道
三七十字
宜都村
凿齿南村
凿齿西村
凿齿北村
兆伦村
梧村
七号路口
大王七号路口
大王东
大王中心卫生院
大王西
44
大王电管站
鄠邑901路
五竹客运站-韩村
查看线路
五竹客运站
石油大学南门
乔家堡
西安体育学院鄠邑校区
鄠邑区政务中心
御苑新城
小丰村
人民路人人乐
鄠邑汽车站
朝阳小区
物资局
建行
大十字
鄠邑钟楼
西转盘
西街村
荣华滨河国际
实验中学
玉蝉十字
玉蝉镇政府
水亭村
索家庄
晋侯村
三号路口
三旗村
...
38
韩村
点击查看完整线路
鄠邑铺尚村
梁庄村
二号路口
响桥村
城角村
成道宫
祖庵汽车站
重阳宫
祖庵西街村
黄堡
元马店
李朱寨
38
韩村
鄠邑913路
秦镇医院-交通工程学院
查看线路
秦镇医院
秦镇面粉厂
王渭村
西安医学高等专科学校
花园路口
九号路口
牛一村
牛二村
牛东村
高新第六高级中学
千王村
八号路口
五竹中心幼儿园
终南大道振业路口
五竹初级中学
周北十字
石油大学北门
潭滨公园
郭家寨
西安济仁医院
鄠邑交警大队
鄠邑卫生局
人民路
朝阳小区
物资局
...
30
交通工程学院
点击查看完整线路
建行
大十字
鄠邑钟楼
鄠邑区人民医院
30
交通工程学院
鄠邑925路
鄠邑汽车南站-海子村
查看线路
鄠邑汽车南站
工商小区
三球仪
饮食街
大十字
建行
物资局
朝阳小区
人民路
鄠邑卫生局
鄠邑交警大队
济仁医院
东城花园
青羊务
园柳村
四六十字
石佛寺
李南村
李北村
许村
槐道村
西牙道
东牙道
三七十字
振华威
...
30
海子村
点击查看完整线路
显落村
文义村
莫寺坡
赵王镇
30
海子村
建行公交站简介
建行公交车站几号车到?经过建行站的公交线路共5条,包括鄠邑101路、鄠邑815路、鄠邑901路等,在此站乘车可前往鄠邑高铁站、大王电管站、韩村等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
1121路
1062路
1061路
865路
860路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车