公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
钟楼北
钟楼北
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
4路
12路
26路
37路
235路
600路
606路
618路
关注公众号查收线路信息
4路
丰登南路军械厂-半坡公交调度站
查看线路
丰登南路军械厂
丰庆路丰登路口
桃园路锦园小区
丰镐路桃园路口
西稍门
南小巷
西门里
桥梓口
广济街
钟楼北
北大街
北新街南口
革命公园
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
...
27
半坡公交调度站
点击查看完整线路
浐河
27
半坡公交调度站
12路
翠华路南段-正义厨具市场
查看线路
翠华路南段
翠华路雁南一路口
红专路小区
八里村
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
南门里
钟楼北
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
玉祥门
潘家村
大庆路劳动路口
大庆路桃园路口
丰登路北口
西二环大庆路口
丝路群雕
公交四公司
...
31
正义厨具市场
点击查看完整线路
汉城路大庆路口
大庆路丰隆路口
大庆路西段
大庆路阿房路口
光华厂
31
正义厨具市场
26路
翠华路南段-梨园路和生国际
查看线路
翠华路南段
翠华路雁南一路口
翠华路红专南路口
翠华路雁塔西路口
陕西历史博物馆
小寨
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
钟楼北
钟楼南
北大街
北门里
北关
北稍门
龙首村
龙首北路文景路口
龙首北路永福路口
龙首北路永新路口
朱宏路龙首北路口
梨园路永全路口
梨园路大白杨路口
梨园路御园小区
...
27
梨园路和生国际
点击查看完整线路
梨园路桃园北路口
27
梨园路和生国际
37路
城北客运站-西安植物园
查看线路
城北客运站
文景路凤城一路口
雅荷花园
公交六公司
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门里
北大街
钟楼北
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
东二环互助路口
东二环韩森路口
公园南路北口
公园南路爱民路口
咸宁路公园南路口
公园南路中段
建工路公园南路口
千户村
...
33
西安植物园
点击查看完整线路
公园南路延兴门东路口
公园南路金犊路口
公园南路北陆路口
公园南路黄渠头二路口
公园南路黄渠头三路口
登高路黄渠头三路口
登高路翔悦路口
33
西安植物园
235路
东门外-凤城十路西口
查看线路
东门外
大差市
端履门
钟楼北
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
玉祥门
星火立交南
丰禾路东口
红庙坡
朱宏路龙首北路口
公交六公司西区
范北村
北二环朱宏路口
公交集团
凤城二路西口
汉城湖封禅门
贾十字
凤城六路西口
凤城七路西口
凤城九路西口
凤城十路西口
600路
陕师大长安校区-文景路凤城七路口
查看线路
陕师大长安校区
邮电大学长安校区
长安区政府
西长安街府东二路口
西北政法大学长安校区
金堆城小区
长安广场
太阳新城
绿园
长兴北路新华街口
长兴北路韦曲北街口
长兴北路凤栖西路口
朱雀大街西部大道口
航天大道西口
长安路清凉寺路口
三爻
电视塔南
电视塔北
吴家坟
政法大学
八里村
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
...
42
文景路凤城七路口
点击查看完整线路
南稍门
南门外
南门里
钟楼北
北大街
北门里
北关
北稍门
龙首村
方新村
公交六公司
雅荷花园
市图书馆
尤家庄
未央路凤城五路口
张家堡
42
文景路凤城七路口
606路
石羊农庄-公交四公司
查看线路
石羊农庄
雁翔路重阳路口
理工大曲江校区
青龙寺
铁炉庙
新疆三所
观音庙
北池头
西影路西段
市委党校
大雁塔北广场
南二环雁塔立交北
鲁家村
李家村
建东街
和平门外
和平门里
大差市
西华门
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
玉祥门
潘家村
...
31
公交四公司
点击查看完整线路
大庆路劳动路口
大庆路桃园路口
丰登路北口
西二环大庆路口
丝路群雕
31
公交四公司
618路
红旗西站-省肿瘤医院
查看线路
红旗西站
红旗厂
徐家湾
张家堡新区
市中医医院
行政中心
张家堡
未央路凤城五路口
尤家庄
市图书馆
雅荷花园
公交六公司
方新村北
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门里
北大街
钟楼北
钟楼西
广济街
五味什字
朱雀门
西后地
...
32
省肿瘤医院
点击查看完整线路
小雁塔
黄雁村
何家村
南二环含光路口
含光路崇业路口
吉祥村
32
省肿瘤医院
钟楼北公交站简介
钟楼北公交车站几号车到?经过钟楼北站的公交线路共8条,包括4路、12路、26路等,在此站乘车可前往半坡公交调度站、正义厨具市场、梨园路和生国际等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车