公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
广济街
广济街
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
地铁6号线
4路
15路
23路
31路
32路
43路
45路
201路
215路
218路
221路
222路
229路
251路
252路
286路
300路
604路
611路
612路
618路
622路
关注公众号查收线路信息
地铁6号线
纺织城-西安国际医学中心
查看线路
纺织城
纺二路
纺六路
穆将王
田家湾
卫星测控中心
万寿南路
公园南路
咸宁路
交通大学·兴庆宫
长乐门
大差市
钟楼
广济街
桥梓口
安定门
大唐西市
西北工业大学
科技路
甘家寨
木塔寺
省体育馆
丈八一路
丈八四路
丈八六路
...
30
西安国际医学中心
点击查看完整线路
造字台
西部大道(西太路口)
郭杜西
仁村
30
西安国际医学中心
4路
丰登南路军械厂-半坡公交调度站
查看线路
丰登南路军械厂
丰庆路丰登路口
桃园路锦园小区
丰镐路桃园路口
西稍门
南小巷
西门里
桥梓口
广济街
钟楼北
北大街
北新街南口
革命公园
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
...
27
半坡公交调度站
点击查看完整线路
浐河
27
半坡公交调度站
15路
石桥立交东-半坡公交调度站
查看线路
石桥立交东
西窑头
昆明路十三号桥
西化厂
昆明池路北口
北窑头
三五一一厂社区
昆明路团结南路口
西二环昆明路口
丰庆路丰登路口
桃园路锦园小区
草阳村
南小巷南口
丰庆路东口
水司
西门外
西门里
桥梓口
广济街
钟楼西
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
...
41
半坡公交调度站
点击查看完整线路
兴庆路互助路口
东二环互助路口
东二环韩森路口
公园南路北口
韩森寨
韩森东路幸福路口
新东尚小区
韩森东路志远巷口
韩森东路西段
韩森东路沁水路口
韩森东路浐河西路口
韩森东路浐河桥东
郭家滩
半坡路北段
半坡博物馆
41
半坡公交调度站
23路
翠华路南段-汉都故里
查看线路
翠华路南段
翠华路雁南一路口
雁塔南路雁南一路口
大唐芙蓉园西门
芙蓉东路芙蓉西路口
大雁塔北广场
南二环雁塔立交北
鲁家村
李家村
友谊路测绘西路口
友谊路文艺路口
刁家村
文昌门
南门外
朱雀门
五味什字
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
桃园路团结东路口
西电医院
西二环团结中路口
...
30
汉都故里
点击查看完整线路
西二环大庆路口
丝路群雕
枣园东路东口
城西客运站
30
汉都故里
31路
铁一中东校区-太奥广场
查看线路
铁一中东校区
青龙路东口
沙坡
武警医院
南二环经九路口
铁一局医院
南二环雁塔立交西
南二环文艺路口
南二环长安立交东
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
朱雀门
五味什字
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
西二环团结中路口
西二环桃园西路口
...
28
太奥广场
点击查看完整线路
任家口
西二环丰禾路口
28
太奥广场
32路
中山门-团结南路科技六路口
查看线路
中山门
民乐园
新城广场
西华门
钟楼西
广济街
五味什字
朱雀门
西后地
小雁塔
黄雁村
何家村
南二环含光路口
南二环人才市场
永松路崇业路口
吉祥路永松路口
丁白村
紫薇花园广场
电子正街电子二路口
电子二路电子西街口
太白路电子二路口
文理学院
木塔寺苗圃
高新路科技六路口
科技六路中段
...
26
团结南路科技六路口
点击查看完整线路
26
团结南路科技六路口
43路
劳动南路南口-长缨北路南口
查看线路
劳动南路南口
西工大西门
大唐西市
草阳村
南小巷南口
丰庆路东口
水司
西门外
西门里
桥梓口
广济街
钟楼西
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
东二环互助路口
长乐公园西门
东二环金康路口
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长缨路公园北路口
长缨北路南口
45路
西安植物园-大庆路桃园路口
查看线路
西安植物园
登高路翔悦路口
登高路黄渠头三路口
登高路黄渠头二路口
延兴门西路黄渠头一路口
延兴门西路北陆路口
金犊路西段
延兴门西路延兴门二路口
雁翔路延兴门二路口
青龙寺
沙坡
沙坡村
咸宁路兴庆路口
兴庆公园南门
咸宁路乐居场路口
东南城角
东门外
东门里
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
西安市第一中学
...
29
大庆路桃园路口
点击查看完整线路
玉祥门
潘家村
大庆路劳动路口
29
大庆路桃园路口
201路
火车站-西辛庄
查看线路
火车站
五路口
民乐园
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
草阳村
大唐西市
西工大西门
南二环劳动南路口
南二环高新二路口
南二环桃园路口
西桃园
新桃园
西二环昆明路口
昆明路团结南路口
三五一一厂社区
北窑头
丈八北路民新路口
丈八北路大寨路口
...
27
西辛庄
点击查看完整线路
丈八北路科技路口
27
西辛庄
215路
西京学院-西门里
查看线路
西京学院
太阳水岸新城
西寨村
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
北长安街凤栖路口
航天大道西口
长安路清凉寺路口
三爻
电视塔南
电视塔北
吴家坟
政法大学
八里村
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
钟楼南
...
28
西门里
点击查看完整线路
广济街
桥梓口
28
西门里
218路
丁家桥-东门里
查看线路
丁家桥
高新六路科技二路口
西安软件园
高新医院
东辛庄
唐延路唐兴路口
唐延路科技路口
科技路高新四路口
科技路高新二路口
高新路科技路口
科技路博文路口
徐家庄
太白路科技路口
吉祥路永松路口
永松路崇业路口
南二环人才市场
南二环含光路口
省体育场西门
夏家庄
小雁塔
西后地
朱雀门
五味什字
广济街
钟楼西
...
28
东门里
点击查看完整线路
端履门
大差市
28
东门里
221路
铁设院-凤城二路西口
查看线路
铁设院
青龙寺
铁炉庙
新疆三所
观音庙
北池头
西安乐游原
祭台村
友谊路太乙路口
四五一医院
李家村
建东街
和平门外
文昌门
南门里
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
西安市第一中学
玉祥门
星火立交南
丰禾路东口
红庙坡
朱宏路龙首北路口
...
30
凤城二路西口
点击查看完整线路
公交六公司西区
范北村
北二环朱宏路口
公交集团
30
凤城二路西口
222路
新店-友谊路文艺路口
查看线路
新店
后卫寨地铁站
三桥西
三桥地铁站
三桥东
皂河地铁站
崇智路南口
枣园
冶金社区
城西客运站
枣园东路东口
丝路群雕
西二环大庆路口
丰登路北口
大庆路桃园路口
大庆路劳动路口
公交分局
西稍门
南小巷
西门里
桥梓口
广济街
钟楼西
南门外
文昌门
...
27
友谊路文艺路口
点击查看完整线路
刁家村
27
友谊路文艺路口
229路
火车站西-西京学院
查看线路
火车站西
西闸口南口
北门外
北大街
钟楼西
广济街
五味什字
朱雀门
西后地
小雁塔
夏家庄
省体育场西门
省政务大厅
朱雀大街小寨路口
交大一附院
西八里村
朱雀大街青松路口
杨家村
明德门
南郊储配厂
西三爻
城南客运站
朱雀大街清凉寺路口
朱雀大街西部大道口
长兴北路凤栖西路口
...
34
西京学院
点击查看完整线路
长兴北路韦曲北街口
韦曲北站
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
西寨村
太阳水岸新城
34
西京学院
251路
火车站-郁家庄
查看线路
火车站
五路口
民乐园
新城广场
端履门
钟楼西
广济街
五味什字
甜水井
含光门
西南城角
丰庆路东口
南小巷南口
草阳村
桃园路锦园小区
南二环桃园路口
西大新区
科技路高新四路口
唐延路科技路口
唐延路唐兴路口
清华科技园
西安软件园
高新六路科技二路口
丁家桥
南窑头
...
30
郁家庄
点击查看完整线路
双水磨
茶张村
铺尚村
陕西大会堂
30
郁家庄
252路
铁一中东校区-枣园
查看线路
铁一中东校区
青龙路东口
沙坡
交大南门
友谊路乐居场路口
友谊路太乙路口
太乙路建东街口
东南城角
东门里
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
西二环团结中路口
西二环桃园西路口
丝路群雕
枣园东路东口
城西客运站
...
27
枣园
点击查看完整线路
冶金社区
27
枣园
286路
公园北路北段-杜城公交调度站
查看线路
公园北路北段
兴工路东站路口
新兴骏景园北门
新兴骏景园
胡家庙
长缨路四合窑口
长缨路康复路口
三府湾
长缨路华清路口
火车站东
五路口
民乐园
新城广场
西华门
钟楼西
广济街
桥梓口
甜水井
含光门
张家村
黄雁村
何家村
南二环含光路口
含光路崇业路口
吉祥村
...
44
杜城公交调度站
点击查看完整线路
省肿瘤医院
二府庄
东仪路电子二路口
电子二路电子东街口
电子正街电子二路口
北山门
电子正街丈八东路口
双桥头
南三环电子南街口
电子南街雁环路口
电子南街中段
欧亚学院西门
西部大道靖宁路口
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
44
杜城公交调度站
300路
东二环互助路口-富源二路大寨路口
查看线路
东二环互助路口
兴庆路互助路口
兴庆公园北门
鸡市拐
东门里
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
土门西
丰镐路团结南路口
土门市场
汉城路丰镐路口
北窑头
丈八北路民新路口
丈八北路大寨路口
丈八北路科技路口
外事学院北校区
...
30
富源二路大寨路口
点击查看完整线路
北石桥
鱼化桥
东晁村
富源二路鱼跃路口
30
富源二路大寨路口
604路
东门外-西三环石桥路口
查看线路
东门外
东门里
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
甜水井
含光门
西南城角
西北大学
边家村
南二环太白立交北
电子科技大学
白庙村
南二环劳动南路口
高新路光华路口
高新路科技路口
科技路高新二路口
科技路高新四路口
唐延路科技路口
科技路团结南路口
科技路高新六路口
丈八北路科技路口
外事学院北校区
...
29
西三环石桥路口
点击查看完整线路
北石桥
鱼化桥
西三环科技西路口
29
西三环石桥路口
611路
火车站-汉城路大庆路口
查看线路
火车站
五路口
民乐园
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
土门西
丰镐路团结南路口
土门市场
汉城路丰镐路口
西钞广场
汉城路大庆路口
612路
起重机厂-铁一中东校区
查看线路
起重机厂
锅炉厂
汉城路丰镐路口
土门市场
丰镐路团结南路口
土门西
土门
丰镐路丰登路口
丰镐路桃园路口
西稍门
南小巷
西门里
桥梓口
广济街
钟楼西
端履门
大差市
东门里
东南城角
太乙路建东街口
友谊路太乙路口
友谊路乐居场路口
交大南门
沙坡
青龙路东口
...
26
铁一中东校区
点击查看完整线路
26
铁一中东校区
618路
红旗西站-省肿瘤医院
查看线路
红旗西站
红旗厂
徐家湾
张家堡新区
市中医医院
行政中心
张家堡
未央路凤城五路口
尤家庄
市图书馆
雅荷花园
公交六公司
方新村北
方新村
龙首村
北稍门
北关
北门里
北大街
钟楼北
钟楼西
广济街
五味什字
朱雀门
西后地
...
32
省肿瘤医院
点击查看完整线路
小雁塔
黄雁村
何家村
南二环含光路口
含光路崇业路口
吉祥村
32
省肿瘤医院
622路
东门里-王寺十字南
查看线路
东门里
大差市
端履门
钟楼西
广济街
桥梓口
西门里
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
土门西
丰镐路团结南路口
土门市场
汉城路丰镐路口
锅炉厂
起重机厂
西安热电公司
东凹里村
凹里村
再生资源市场
沣东大道天台路口
西围新嘉园
阿房宫遗址公园
...
28
王寺十字南
点击查看完整线路
王寺(西电医院沣东院区)
王寺十字
28
王寺十字南
广济街公交站简介
广济街公交车站几号车到?经过广济街站的公交线路共23条,包括地铁6号线、4路、15路等,在此站乘车可前往西安国际医学中心、半坡公交调度站、汉都故里等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车