公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
圣荣广场
圣荣广场
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
4路
10路
11路
13路
20路
38路
47路
105路
203路
408路
410路
527路
605路
709路
926路
关注公众号查收线路信息
4路
丰登南路军械厂-半坡公交调度站
查看线路
丰登南路军械厂
丰庆路丰登路口
桃园路锦园小区
丰镐路桃园路口
西稍门
南小巷
西门里
桥梓口
广济街
钟楼北
北大街
北新街南口
革命公园
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
...
27
半坡公交调度站
点击查看完整线路
浐河
27
半坡公交调度站
10路
长乐公园西门-西大新区
查看线路
长乐公园西门
东二环金康路口
圣荣广场
康复路
安仁坊
朝阳门
五路口
革命公园
北新街南口
北大街
莲湖公园
许士庙街北口
洒金桥
玉祥门
西安市第一中学
西门外
水司
西北大学
边家村
西工大
劳动南路南口
南二环高新二路口
南二环桃园路口
西大新区
11路
南门外-林河春天公交调度站
查看线路
南门外
钟楼南
北大街
北新街南口
革命公园
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
浐河
半坡公交调度站
堡子村
纺正街纺二路口
纺正街纺三路口
纺正街纺科路口
纺东街纺科路口
枣园刘村
林河春天公交调度站
13路
火车站-半坡公交调度站
查看线路
火车站
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
康乐路北口
十六街坊
康乐路南口
韩森寨
万寿中路
纬什街
咸宁路卫星测控中心
安装四处
咸宁路田马路口
田家湾
咸宁路咸史路口
穆将王立交西
檀香园
水岸东方二期
水岸东方一期
水岸东方
浐河
...
26
半坡公交调度站
点击查看完整线路
26
半坡公交调度站
20路
南二环经九路口-安邸立交公交调度站
查看线路
南二环经九路口
兴庆西路建东街口
兴庆西路咸宁路口
兴庆公园西门
兴庆西路柿园路口
新乐路长乐坊路口
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环信和路口
胡家庙
新兴骏景园
兴工路西口
华清立交东
华清路公园北路口
万寿北路北口
公交三公司
十里铺
十里铺北
华清园小区
苏王村
广运潭大道米秦北路口
广运潭大道玄武东路口
广运潭大道广安路口
新房村南
...
28
安邸立交公交调度站
点击查看完整线路
桃花潭地铁站
振业泊公馆
28
安邸立交公交调度站
38路
城北客运站-半坡公交调度站
查看线路
城北客运站
文景路凤城一路口
雅荷花园
开元路凤城一路口
南康新村
凤城一路仪凤巷口
西铁小区
太华路玄武路口
太华路太元路口
含元殿地铁站
大明宫地铁站
大华1935
太华路自强路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
浐河
半坡公交调度站
47路
灞桥停车场-钟楼东
查看线路
灞桥停车场
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
香湖湾地铁站
广运潭
浐灞商务中心
安邸村
浐灞半岛
广大门村
新房村
广运潭大道广安路口
广运潭西路广安路口
广安路北辰东路口
辛家庙立交东
辛家庙立交
辛家庙
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
胡家庙
东二环信和路口
圣荣广场
康复路
...
32
钟楼东
点击查看完整线路
安仁坊
朝阳门
中山门
东门里
大差市
端履门
32
钟楼东
105路
火车站-纺西街南口
查看线路
火车站
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
长乐路幸福路口
长乐东路西段
长乐坡
空军工程大学
浐河
半坡公交调度站
半坡博物馆
半坡路北段
郭家滩
韩森东路半坡路口
纺西街纺四路口
纺西街纺七路口
纺西街南口
203路
十里铺公交调度站-城南公交调度站
查看线路
十里铺公交调度站
新桥路北口
十里铺
公交三公司
万寿北路北口
万寿北路中段
王家坟
长缨北路南口
长缨路公园北路口
长乐路公园北路口
东二环长乐路口
圣荣广场
西京医院
兴庆路伞塔路口
兴庆路互助路口
兴庆公园北门
鸡市拐
东门里
大差市
端履门
钟楼南
南门外
南稍门
小雁塔
夏家庄
...
37
城南公交调度站
点击查看完整线路
省体育场西门
省政务大厅
朱雀大街小寨路口
交大一附院
西八里村
朱雀大街青松路口
杨家村
明德门
南郊储配厂
西三爻
城南客运站
37
城南公交调度站
408路
杜城公交调度站-十里铺公交调度站
查看线路
杜城公交调度站
雁锦花卉市场
子午大道西沣三路口
西沣一路东段
杜城
电子南街雁环路口
雁环路三义巷口
雁环路东仪路口
清凉寺北路雁环路口
城南客运站
西三爻
电视塔南
电视塔北
吴家坟
政法大学
八里村
长安路雁塔西路口
雁塔西路红小巷口
翠华路雁塔西路口
雁塔西路东口
大雁塔南广场
芙蓉东路芙蓉西路口
大雁塔北广场
市委党校
西影路西段
...
48
十里铺公交调度站
点击查看完整线路
北池头
西安乐游原
南二环经九路口
武警医院
沙坡
沙坡村
咸宁路兴庆路口
兴庆公园东门
兴庆路互助路口
兴庆路伞塔路口
西京医院
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
长乐路万寿路口
幸福北路南段
王家坟
幸福北路中段
幸福北路北口
公交三公司
十里铺
新桥路北口
48
十里铺公交调度站
410路
朱雀大街青松路口-华远路米秦北路口
查看线路
朱雀大街青松路口
二府庄
省肿瘤医院
吉祥村
朱雀大街小寨路口
省政务大厅
省体育场西门
夏家庄
小雁塔
南稍门
友谊路文艺路口
友谊路文艺路口
友谊路测绘西路口
李家村
建东街
和平门外
陕报社
咸宁路乐居场路口
兴庆公园南门
兴庆公园东门
兴庆路互助路口
兴庆路伞塔路口
西京医院
圣荣广场
东二环信和路口
...
29
华远路米秦北路口
点击查看完整线路
胡家庙
石家街
东二环米秦北路口
29
华远路米秦北路口
527路
东小寨-城南公交调度站
查看线路
东小寨
王家坟
长缨北路南口
长缨路万年路口
万年路中段
东二环长乐路口
圣荣广场
康复路
安仁坊
朝阳门
中山门
东门外
东南城角
陕报社
建东街
和平门外
建东街
李家村
鲁家村
南二环雁塔立交北
雁塔路育才路口
翠华路育才路口
陕西历史博物馆
翠华路雁塔西路口
翠华路红专南路口
...
34
城南公交调度站
点击查看完整线路
红专南路中段
八里村
政法大学
吴家坟
电视塔北
电视塔南
三爻
城南客运站
34
城南公交调度站
605路
世家星城-新东尚小区
查看线路
世家星城
西安通信学院
丈八东路东仪路口
东仪路明德西路口
烈士陵园
含光路电子二路口
朱雀大街青松路口
西八里村
交大一附院
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
钟楼南
端履门
大差市
民乐园
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
...
33
新东尚小区
点击查看完整线路
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
康乐路北口
十六街坊
康乐路南口
韩森寨
韩森东路幸福路口
33
新东尚小区
709路
丈八西路西段-新桥路北口
查看线路
丈八西路西段
高新三中
郁家庄
丈八西路丈八三路口
丈八西路丈八一路口
丈八东路唐延路口
太白路丈八东路口
丈八东路子午大道口
南山门
电子正街丈八东路口
五二一医院
丈八东路东仪路口
东仪路明德西路口
东仪路雁南二路口
东仪路电子二路口
二府庄
省肿瘤医院
交大一附院
朱雀大街小寨路口
省政务大厅
省体育场
草场坡
南稍门
友谊路文艺路口
友谊路测绘西路口
...
45
新桥路北口
点击查看完整线路
太乙路建东街口
东南城角
东门外
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
兴庆路伞塔路口
西京医院
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
公园北路中段
长缨路公园北路口
长缨北路南口
王家坟
幸福北路北段
幸福北路北口
公交三公司
十里铺
45
新桥路北口
926路
蓝田汽车站-市体育场
查看线路
蓝田汽车站
解放厂
二十米路口
圆盘路口
西蓝高速路口
白羊寨
席家河
十里铺桥
蓝田十里铺
十里铺西寨
薛家河
兀家岩
洩湖镇
沙河
洩湖六中
漫道
故京
西故京
张河湾
服装厂
孟家岩
华胥邮局
华胥医院
红河桥
张斜
...
47
市体育场
点击查看完整线路
青云寺
陕西省高教学校
侯家铺
新街
燎原
许家寺
洪庆新苑
纺园五路公交调度站
纺园四路北口
田王
纺织城枢纽站
长乐路新医路口
堡子村
长乐坡
长乐路万寿路口
长乐路公园北路口
东二环长乐路口
圣荣广场
康复路
朝阳门
五路口
47
市体育场
圣荣广场公交站简介
圣荣广场公交车站几号车到?经过圣荣广场站的公交线路共15条,包括4路、10路、11路等,在此站乘车可前往半坡公交调度站、西大新区、林河春天公交调度站等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
高新旅游1号线
185路
高新6号线
346路区间
332路
高新城乡1号线
高新城乡15号线
高新城乡3号线
287路
140路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车