公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
西安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
西安公交
>
读书村北
读书村北
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
47路
195路
233路
255路
262路
浐灞7号线
浐灞10号线
关注公众号查收线路信息
47路
灞桥停车场-钟楼东
查看线路
灞桥停车场
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
香湖湾地铁站
广运潭
浐灞商务中心
安邸村
浐灞半岛
广大门村
新房村
广运潭大道广安路口
广运潭西路广安路口
广安路北辰东路口
辛家庙立交东
辛家庙立交
辛家庙
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
胡家庙
东二环信和路口
圣荣广场
康复路
...
32
钟楼东
点击查看完整线路
安仁坊
朝阳门
中山门
东门里
大差市
端履门
32
钟楼东
195路
枣园苏村-世博大道展盛路口
查看线路
枣园苏村
纺东街纺五路口
纺正街纺五路口
纺正街纺科路口
纺东街纺科路口
灞桥区政府
纺新街
纺建路东段
灞桥园丁小区
长乐路纺渭路口
南程村
贝斯特物流中心
柴家村
申家村
三十四中
灞桥
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
东三环世博大道口
世博大道锦堤一路口
世博大道锦堤二路口
世博大道锦堤三路口
欧亚大道世博大道口
...
27
世博大道展盛路口
点击查看完整线路
世博大道展业路口
27
世博大道展盛路口
233路
水流-纺织城枢纽站
查看线路
水流
水流村
马南庄
半坡村
新筑镇
港兴三路灞耿路口
新民生医药
港务区管委会
陆东村
郝家村
雾庄立交北
雾庄
东三环香湖湾
世博园锦绣门
读书村北
世博园得宝门
灞桥停车场
锻压厂
灞桥
三十四中
灞桥火车站
柳虹路灞瑞一路口
柳新路柳虹路口
电厂东路电厂西路口
阎家滩
...
30
纺织城枢纽站
点击查看完整线路
灞桥热电厂西门
半坡公交调度站
堡子村
长乐路新医路口
30
纺织城枢纽站
255路
纺织城枢纽站-展兴路会展二路口
查看线路
纺织城枢纽站
南程村
贝斯特物流中心
柴家村
申家村
三十四中
灞桥
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
东三环世博大道口
世博大道锦堤一路口
会兴路会展二路口
东会展路会展二路口
西安国际会展中心会议楼
西安国际会展中心展览馆
展兴路会展一路口
展兴路会展二路口
262路
灞桥停车场-火车站北
查看线路
灞桥停车场
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
香湖湾地铁站
广运潭
浐灞商务中心
安邸村
浐灞半岛
广大门村
新房村
广运潭大道广安路口
广运潭大道玄武东路口
广运潭大道矿山路口
东方罗马花园
矿山路北辰东路口
刘南村
东二环矿山路口
东二环米秦北路口
石家街
万国金色家园
八府庄
含元北路南口
含元路建华路口
...
28
火车站北
点击查看完整线路
大华1935
太华路自强路口
28
火车站北
浐灞7号线
浐灞商务中心-华夏文旅
查看线路
浐灞商务中心
广安路金茂五路口
金茂四路金桥三路口
前海人寿
金茂一路金桥三路口
金茂一路金桥一路口
金桥一路灞柳西路口
西岸公园
三十四中
灞桥
灞桥街东口
世博园得宝门
读书村北
世博大道香湖湾一路口
世博园锦绣门
香湖湾地铁站
会兴路会展二路口
世博大道锦堤一路口
康家村
砂之船奥特莱斯
展兴路会展三路口
欧亚大道会展三路口
宋围村
欧亚大道会展一路口
华文路锦堤五路口
...
26
华夏文旅
点击查看完整线路
26
华夏文旅
浐灞10号线
纺织城枢纽站-华夏文旅
查看线路
纺织城枢纽站
西柳瑞路曹堡路口
西柳瑞路席王路口
铁一中滨河校区
柳新路东柳瑞路口
柳烟路柳新路口
柳烟路灞瑞一路口
柳烟路纺渭路口
三十四中
灞桥
世博园得宝门
读书村北
新岛路后堡路口
新岛路香湖湾一路口
新岛路香湖湾二路口
世博中路香湖湾二路口
世博中路香湖湾五路口
世博中路东三环路口
世博中路锦堤一路口
世博东路锦堤一路口
世博东路锦堤二路口
世博东路奥莱西路口
欧亚大道世博大道口
世博大道展业路口
华夏文旅
读书村北公交站简介
读书村北公交车站几号车到?经过读书村北站的公交线路共7条,包括47路、195路、233路等,在此站乘车可前往钟楼东、世博大道展盛路口、纺织城枢纽站等多个地方。8684西安公交网祝您旅途愉快!
西安最近更新线路
740路
高新旅游1号线
阎良603路
阎良903路
阎良901路
阎良K601路
临潼303路
副840路
副1147路
730路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
西安地铁
西安生活
西安地图
西安天气
大巴包车